6 вариантов отложения жира и способы борьбы с ними

Многих людей волнует излишки жира в определенных частях тела. Мы попробуем разобраться, какие типы жировых отложений бывают и как с ними бороться.

6 вариантов отложения жира и способы борьбы с ними

Жир в верхней части тела

Обычно это означает, что человек слишком много ест и недостаточно тренируется. Попробуйте сократить потребление сладкого и занимайтесь спортом по 30 минут в день. Также выпивайте стакан воды за 30 минут до приема пищи. Если это не помогает, обратитесь к врачу.

«Нервный» живот

Лишний вес в этой области может быть вызван стрессом, тревогой или депрессией. Лучшим методом решения этой проблемы может быть сочетание упражнений и методов релаксации. Опять же, рекомендуется обратиться за помощью к медицинскому работнику или терапевту.

Ожирение нижней части тела до колен

Это обычная проблема для большинства женщин. Делайте упражнения с отягощениями в сочетании с тренировками сердечно-сосудистой системы. Простыми словами вам нужно больше ходить или бегать, а также приседать и делать выпады. Работа над этой областью может быть сложной. Не стесняйтесь обращаться за помощью.

Вздутый живот

Жир в этой области может быть вызван чрезмерным употреблением алкоголя и / или затрудненным дыханием. Постарайтесь уменьшить количество потребляемого алкоголя и сконцентрируйтесь на дыхательных упражнениях. Правильное дыхание — это ценное упражнение для торса.

Ожирение нижней части тела, включая голени

Чаще всего это происходит у беременных. Ноги могут опухать. Попробуйте аквааэробику, чтобы снять нагрузку с суставов ног и ступней. Чаще сидите с поднятыми ступнями.

Большой, выступающий живот с жиром в верхней части спины

Также как и первый тип жировых отложений, его вызывает бездействие. Упражнения жизненно важны в данном случае. Они помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Не делайте большие перерывы в еде и старайтесь есть небольшими порциями.

Другие интересные факты

Поделиться ссылкой:

Читайте также: