Естественные способы повысить уровень тестостерона.

Низкий уровень тестостерона может повлиять на половое влечение мужчины, мышечную массу, энергию, психическое здоровье и многое другое. Сегодня мы поговорим о продуктах, которые могут помочь увеличить уровень тестостерона.

Лук и чеснок

Лук и чеснок — ваши союзники на кухне и в спальне. Они помогают производить больше спермы лучшего качества. Оба повышают уровень гормона, который заставляет ваше тело вырабатывать тестостерон.

Белок

Говядина, курица, рыба и яйца — это некоторые из вариантов источника белка. Постарайтесь получать достаточное количества белка в день и вы определенно увеличите уровень тестостерона в организме.

Рыба

Рыба, такая как лосось, тунец и скумбрия, богаты витамином D. Это естественный усилитель тестостерона, поскольку он играет решающую роль в производстве гормонов.

Устрицы

Они имеют почти в пять раз больше рекомендуемой суточной дозы цинка. Этот минерал помогает организму вырабатывать тестостерон. Вы также можете получить его с говядиной и фасолью.

Гранат

Гранат не только повысит уровень тестостерона, но и снизит ваше кровяное давление и улучшит настроение!

Отказ от пива

Чтобы снизить уровень тестостерона, достаточно всего 5 дней подряд употреблять пиво. У сильно пьющих людей наблюдаются сморщенные яички, тонкие волосы на груди и бороде, а также более высокий уровень женского гормона эстрогена.

Замените пластик стеклом

Храните еду в стеклянных контейнерах. Бисфенол-А — это химическое вещество, которое содержится в некоторых пластмассах, банках и другой упаковке пищевых продуктов. Это может нарушить процесс выработки гормонов.

Другие интересные факты

Поделиться ссылкой:

Читайте также: